Патент США за 1 Год

В настоящее время, срок получение патента на изобретение варьируется от 2 лет (Россия) до 3 и более лет (США). Патентное ведомство США предоставляет инновационную услугу — получение патента за 1 год. За счет чего осуществляется такая быстрая регистрация патента? За счет того, что часть работы эксперта Патентного Ведомства США выполняется заявителем (например патентный поиск). Поэтому, после подачи заявки на патент по ускоренной процедуре, объем работы эксперта значительно снижается. Если все документы оформлены правильно и изобретение обладает патентоспособностью, то через 1 год, с даты подачи заявки, заявитель получает решение о выдаче патента.

Согласно статистики, в 2010 году было получено более 2700 патентов (61% от общего числа заявок) по процедуре «Патент за 1 год». Только 7.4% заявок на патент по ускоренной процедуре было отклонено от рассмотрения в виду не патентоспособности изобретения.

Для того, чтобы получить в США за 1 год, заявка на патент на изобретение должна удовлетворять следующим требованиям:

  • Содержать ходатайство о проведении ускоренной экспертизы.
  • Содержать не более 3-х независимых и не более 20 зависимых пунктов формулы изобретения;
  • Содержать не более 1-ого изобретения.
  • Содержать отчет о патентном поиске, оформленный в соответствие с регламентов Патентного Ведомства США.
  • Содержать регламент патентного поиска — перечень ключевых запросов и баз данных, по которым проводился поиск.
  • Изобретение не должно принадлежать области техники «Сорт растения».

Заявка, по ускоренной процедуре, может быть подана только с помощью электронных каналов связи. Заявитель должен быть готов к дискуссии с экспертом из Патентного Ведомства США о заявке на патент (первая дискуссия будет проведена в течение 14 дней с даты подачи заявки на патент).

Основная сложность — правильно оформить все документы и сделать патентный поиск в соответствии с регламентом Патентного Ведомства США. Более 18% заявок на патент по ускоренной процедуре было отклонено от рассмотрения из-за неправильного оформления документов.

Патентное Бюро IDlect оказывает услуги по оформлению и подаче заявки на патент по ускоренной процедуре «Патент за 1 год». Заказав услуги патентного бюро IDlect Вы будете уверены, что все документы оформлены в соответствии с регламентом Патентного Ведомства США.

Стоимость подготовки и подачи заявки на патент в США по ускоренной процедуре «Патент за 1 год» — 5000 USD + 2500 USD за каждый объект свыше одного. Полный прайс-лист на услуги по получению патента за рубежом.

Заказать услуги

Есть вопросы? Пишите на e-mail: post@idlect.com. Мы ответим в течение рабочего дня.

Похожие статьи

Tags: , ,