Книга: Ключевые Сведения об Интеллектуальной Собственности в Компании

Сотрудники патентного бюро IDlect выпустили книгу, содержащую самые интересные статьи, опубликованные на сайте. Книга распространяется бесплатно и доступна в следующих форматах: epub, pdf.

Книга: Ключевые сведения об интеллектуальной собственности в компанииМягкая обложка, 125 стр.

Тираж: 1000 экз.

Формат: 148х210

От издателя:

Наиболее часто руководители компаний в РФ даже не представляют, что они используют объекты интеллектуальной собственности. И уж тем более, очень малое количество компаний регистрируют патенты или товарные знаки. Данная книга покажет, что может произойти с компанией, если вовремя не защитить права на патент или товарный знак. Также в книге рассказано о том, как использовать объекты интеллектуальной собственности в конкурентной борьбе, как продать патент и т.д.

От автора:

Мой опыт работы в патентном бюро IDlect показал, что руководители компаний в РФ довольно скептически подходят к защите прав на интеллектуальную собственность. Во-первых, это связано с отсутствием образования: в большинстве школ и университетах отсутствует предмет посвященный основам защиты прав на изобретения и товарные знаки. Во-вторых — это отсутствие прецедентов. То есть, компания уже существует n-ое количество лет, патентов и зарегистрированных товарных знаков нет, и при этом ничего не случается: правообладатели не пишут письма и не подают иски в суд, другие компании не используют Ваши разработки или товарные знаки и т.д.

В книге кратко изложены основы защиты прав на интеллектуальную собственность; показано, что может произойти, если вовремя не защитить объекты интеллектуальной собственности компании.

Книга «Ключевые сведения об интеллектуальной собственности в компании» поможет Вам ответить на следующие вопросы:

  1. Есть ли в компании объекты интеллектуальной собственности?
  2. Кому принадлежит изобретение и/или товарный знак, который использует компания?
  3. Как определить степень квалификации патентного поверенного?
  4. Какую информацию может дать маркетинговое исследование на основе патентов?
  5. Что делать если интеллектуальную собственность компании неправомерно использует другая компания?

Скачать: EPUB, PDF