Субсидии на Патентование

Малые и средние предприятия города Москвы (Компании, официально зарегистрированные в реестре малого и среднего бизнеса г.Москвы) имеют возможность подать документы на получение субсидии на патентование (Источник: Агентство по Развитию Инновационного Предпринимательства (АРИП)). АРИП предоставляет субсидии на оплату расходов по услугам защиты прав на интеллектуальную собственность в размере 50% от всей суммы расходов. Получить субсидию компанию до или после выполнения услуг по патентованию изобретений.

Если компания оформляет документы на субсидию ДО оплаты услуг по защите прав на интеллектуальную собственность, то, в дополнение к стандартным документам на получение субсидии, от патентной фирмы необходимо получить заключенный договор между компанией и фирмой, задание на оказание услуг и счет. Если компания оформляет документы на субсидию ПОСЛЕ оплаты услуг по защите прав на интеллектуальную собственность, то, в дополнение к стандартным документам на получение субсидии, от патентной фирмы необходимо получить заключенный договор между компанией и фирмой, задание на оказание услуг и платежное поручение на оплату счета за услуги патентной фирмы.

Патентное бюро IDlect готово предоставить необходимые документы, необходимые клиенту для получения субсидии на патентование — договор, задание, счет.

Зарегистрирована ли Ваша компания в Москве? Какие были трудности при получении субсидии?

Если у Вас есть вопросы по защите прав на интеллектуальную собственность, пишите post@idlect.com.

Похожие статьи

Tags: ,