Правовое сопровождение бизнеса

Патентное бюро IDlect предоставляет полный комплекс юридических услуг по сопровождению деятельности инновационной компании.

Наши специалисты помогут Вам:

— выявить интеллектуальную собственность предприятия

Проводится анализ разработок компании на предмет выявления патентоспособных технических решений. Вырабатываются рекомендации по защите интеллектуальной собственности (проведение патентного поиска и патентование выявленных изобретений оплачиваются отдельно).

— сформировать портфель интеллектуальной собственности

По каждому продукту компании составляется ассоциативная карта (mind map) по запатентованным объектам. Вырабатываются рекомендации по выработке стратегии дальнейшей патентной защиты изделия.

обеспечить правовое сопровождение распоряжения результатами интеллектуальной деятельности предприятия

Разработка договоров по распоряжению правами на интеллектуальную собственность – об отчуждении исключительного права и лицензионного договора, договоров, оформляющих различные аспекты операционной деятельности компании и т.д.

оформить трудовые отношения с работником

Разработка трудовых и подрядных договоров с учетом инновационной специфики деятельности предприятия

разработать локальные нормативные акты организации

Правила внутреннего трудового распорядка, положение о премировании, об отпусках и все остальные необходимые для кадрового учета на предприятии документы

защитить персональные данные работников и клиентов

Защита персональных данных работника является обязанностью работодателя. В случае если компания по роду своей деятельности получает персональные данные клиентов и хранит их для использования при предоставлении услуг, то такая деятельность подлежит контролю со стороны государства.

— установить режим коммерческой тайны

Некоторые разработки компании целесообразно сохранять в тайне. Для установления режима коммерческой тайны необходимо принятие комплекса организационных и технических мер во избежание непреднамеренной утечки информации. В случае если раскрытие информации было осуществлено, режим коммерческой тайны поможет привлечь к ответственности лицо, раскрывшего коммерческую тайну.

создать систему управления интеллектуальной собственностью на предприятии

Создание эффективной системы делопроизводства в компании по управлению портфелем интеллектуальной собственности. Результатом эффективного сопровождения интеллектуальной собственности на предприятии будет являться своевременное выявление объектов ИС, поддержание патентов в силе, учет ИС в бухгалтерском учете.

решить корпоративные вопросы

Разработка и экспертиза опционов, соглашений с инвесторами, оптимизация корпоративной структуры предприятия, выбор наиболее подходящей юрисдикции для ведения бизнеса

Достоинства правового сопровождения бизнеса:

  • Гибкая система оплаты – ценовая политика Патентного бюро IDlect предполагает возможность выбора системы оплаты:

— оплата за фактически потребленные услуги

— абонентская плата без жестких ограничений количества оказываемых услуг

  • Возможность получения комплекса услуг в области менеджмента, права, бухгалтерского учета, экспертизы интеллектуальной собственности, которые штатный юрист не в состоянии предоставить
  • Оказание правовых услуг командой профессионалов, длительное время специализирующиеся на сопровождении деятельности инновационных компаний.