Технология Восстановления Тепла, Отводимого от Двигателя

Источник

Срок предоставления решения: до 01 июля 2011 года.

Возможные варианты сотрудничества: предоставление прав на использование (лицензирование), покупка продукта, заказ на исследования, подтверждение концепции с последующей организацией производства, совместная разработка, договор о поставке, и т.д.

Этапы:

  • Этап 1 — Подтверждение концепции (технологии): 6-12 месяцев.
  • Этап 2 — Обсуждается с автором решения.

Финансирование: Общий размер финансирования Этапа №1 — до 1,000,000 Евро. Также, компания-заказчик предоставит элементы, необходимые для подтверждения концепции, например дизельный двигатель.

Описание проекта

Зарубежная автомобильная компания IVECO S.p.A., входящей в группу компаний FIAT Industrial Group, проводит конкурс на разработку системы восстановления отводимого тепла от двигателя. Система будет использоваться на большегрузных грузовых дизельных автомобилях.

Компания Iveco будет рассматривать любые варианты решения поставленной задачи, которые могут быть встроены в грузовые автомобили Fiat, работающих на дизельных двигателях компании Iveco.

Изобретение может включать использование отводимого тепла в «цикле насыщения» источника энергии, работающего по циклу Брайтона, Ранкина или Стирлинга. Иные решения также будут рассмотрены, но компания Iveco не думает, что термоэлектрические технологии являются лучшим решением для средних и больших грузовых автомобилей из-за более низкого КПД и высокой стоимости.

Успешная технология должна:

  • Предоставлять вспомогательный источник энергии мощностью от 3 до 10 кило Ватт, который может быть использован для работы некоторых элементов автомобиля, например компрессор воздуха, гидронасос и т.д.
  • Сохранять электроэнергию в аккумулятор.
  • Уменьшить потребление топлива на всех циклах на 5-10%.
  • Быть совместима с современным коммерческими дизельными двигателями.

Возможные направления технологий

Возможные решение могут включать, но не ограничены следующими технологиями:

  • Добавление источников энергии, содержащих «цикл насыщения».
  • Все остальные уникальные и новые технологии/концепции.

Требования к описанию изобретения

Описание изобретения должно быть составлено в соответствие с шаблоном.

Предложить решение для данной задачи онлайн

Услуги Патентного Бюро IDlect

Патентное Бюро IDlect осуществляет помощь в подаче решений для проектов. Стоимость: 30000 руб. В данную услугу входит:

  1. Консультирование по организационным вопросам и вопросам, касающиеся защиты интеллектуальной собственности.
  2. Подготовка документов, соответствующих требованиям проекта. (Необходимо ответить на вопросы, касающиеся проекта на английском языке).
  3. Переписка с компанией-заказчиком.

Обращаем Ваше внимание на то, что оплата услуги патентного бюро IDlect не является обязательным условием для участия в проекте. Заказав услуги патентного бюро IDlect, Вы будете уверены, что документы оформлены и поданы правильно, а также получите подробные рекомендации по защите объектов интеллектуальной собственности.

Если у Вас есть вопросы по содержанию проекта, просьба их отправлять по следующему E-mail адресу на английском языке: phd@ninesigma.com

По вопросам участия в проекте и услугам по защите объектов интеллектуальной собственности, пишите на русском языке: post@idlect.com

Ответы на часто задаваемые вопросы по проектам