Технология Быстрой Проверки Батарей для Аккумулятора

Источник

Срок подачи заявки: до 05 августа 2011 года.Рис 16

Возможные варианты сотрудничества: лицензирование, заказ на исследование, подтверждение концепции с последующей совместной разработкой, договор о поставке, и т.д.

Этапы:

  • Этап 1 — Анализ, разработка и изготовление прототипа (12 месяцев).
  • Этап 2 — Обсуждается в индивидуальном порядке.

Финансирование: 

  • Этап 1 — до 100,000 USD.
  • Этап 2 — обсуждается в индивидуальном порядке.

Описание проекта

Зарубежная компания из списка Fortune 100 проводит конкурс на разработку технологии проверки качества батареи в процессе производства и после ее изготовления. Требуемая технология или группа технологий должна определять неисправные батареи и/или элементы батарей. Дефекты, которые технология должна выявлять, могут быть следующими:

  • самопроизвольная разрядка,
  • потеря емкости,
  • высокое внутреннее сопротивление,
  • иные дефекты батарей или их элементов, которые  могут быть не очевидны при производстве и привести к неисправности конечного продукта.

Требуемая технология может быть разработана как для проверки отдельной батареи или ее элементов на предмет некоторых дефектов, так и для проверки всего аккумулятора.

Требуемая технология должна быть способна находить неисправности в батареи, которые возникают в 1 из 10000 случаев или менее. Предпочтительно, если технология сможет определить физические причины низкой производительности батареи.

Батареи, которые необходимо анализировать, производятся в индивидуальной упаковке, которые затем объединяют для образования аккумулятора.

Требования к заявке на участие в конкурсе

Заявка на участие в конкурсе должна быть составлена в соответствие с шаблоном и содержать следующую информацию:

  • Опыт работы изобретателя.
  • Описание предлагаемой технологии.

Подать заявку на участие в конкурсе онлайн

Услуги Патентного Бюро IDlect

Патентное Бюро IDlect осуществляет помощь в подаче решений для проектов. Стоимость: 30000 руб. В данную услугу входит:

  1. Консультирование по организационным вопросам и вопросам, касающиеся защиты интеллектуальной собственности.
  2. Подготовка документов, соответствующих требованиям проекта. (Необходимо ответить на вопросы, касающиеся проекта на английском языке).
  3. Переписка с компанией-заказчиком.

Обращаем Ваше внимание на то, что оплата услуги патентного бюро IDlect не является обязательным условием для участия в проекте. Заказав услуги патентного бюро IDlect, Вы будете уверены, что документы оформлены и поданы правильно, а также получите подробные рекомендации по защите объектов интеллектуальной собственности.

Если у Вас есть вопросы по содержанию проекта, просьба их отправлять по следующему E-mail адресу на английском языке: phd@ninesigma.com

По вопросам участия в проекте и услугам по защите объектов интеллектуальной собственности, пишите на русском языке: post@idlect.com

Ответы на часто задаваемые вопросы по проектам